Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

20 OCTOBER 2010
Auction, 0122
11

Vaso da farmacia, sec. XIX, in maiolica fondo bianco, corpo ovoidale, cartiglio con epigrafe recante liscrizione Bituro entro serto di foglie lanceolate nei toni del blu , arancio, verde e giallo, anse a nastro, alt. cm 32, lievi danni allinvetriatura