Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

20 OCTOBER 2010
Auction, 0122
14

Lume da tavolo, sec. XIX, realizzato con un portacero in legno intagliato, dipinto e dorato, fusto a colonna con pampini duva a rilievo, base circolare gradinata, completo di finta candela e paraluce, adattato ad elettricità alt. cm 82