Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

20 OCTOBER 2010
Auction, 0122

Grande credenza, Italia centrale, metà sec. XVII, in noce e legno dolce patinato a noce, piano rettangolare con becco di civetta, un grande cassetto nella fascia, due sportelli scorniciati, base modanata, piedi a mensola, cm 180x57x106, alcuni restauri