Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

20 OCTOBER 2010
Auction, 0122
18

Grande braciere, sec. XIX, in bronzo a patina scura, di forma circolare con corpo buccellato e cornice ad ovoli, piede a zampa ferina, cm 55x51