Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

20 OCTOBER 2010
Auction, 0122

Fiasca, fine sec. XIX, in maiolica fondo azzurro, corpo ovoidale decorato a fasce orizzontali e motivi vegetali stilizzati nei toni del blu e del giallo, alt. cm 30, ampia felatura