Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

20 OCTOBER 2010
Auction, 0122

Due vasetti, sec. XX, di forma globulare, in maiolica fondo bianco decorata in policromia nello stile compendiario a cherubini entro riserve fondo giallo, alt. cm 11,5 e cm 12,5 (2)