Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

20 OCTOBER 2010
Auction, 0122

Credenza, Toscana, fine sec. XVII, in noce a patina scura,due sportelli decorati da losanghe in rilievo ed inquadrati da lesene stilizzate, base modanata piedi a mensola, cm 168x47x102