Arredi, mobili antichi ed oggetti d'arte

24 NOVEMBER 2010
Auction, 0119
404

Quattro pannelli, arte ispano-fiamminga, metà sec. XV, ricamato in filo doro e seta in vari colori, raffiguranti la visitazione, la natività lepifania e il bacio di Giuda, inquadrati da bordura in passamaneria entro cornice in legno in parte dorato, cm 47,5x31; cm 49,5x31; 44,5x31,5; 48,5x31 (4)