Arredi, mobili antichi ed oggetti d'arte

24 NOVEMBER 2010
Auction, 0119
472

Credenza, Veneto, sec. XIX, in stile Settecento, in noce e legno dolce patinato a noce, piano sagomato, fronte e fianchi mossi, due sportelli frontali e due laterali, pendaglina intagliata a motivi rocaille, gambe sinuose, cm 175x48x105, costruita con materiale antico, alcuni danni