Interni

9 MARCH 2011
Auction, 0113
12

Credenzino, in stile Seicento , in noce a patina scura, piano rettangolare sagomato con gocciolatoio intagliato, un cassetto nella fascia, due sportelli, inquadrati fra mensoloni intagliati, base modanata, piedi a mensola, cm 71x35x94, costruito con materiale antico