Mobili arredi ed oggetti d' Arte

19 APRIL 2011
Auction, 0112
44

Credenza con peltriera, Bologna, metà sec. XVII, in noce a patina bionda, piano rettangolare, alzata a tre gradini decorata da formelle lobate con borchie in bronzo, tre cassetti sotto al piano e due sportelli sottostanti, base modanata, piedi a mensola, cm 183x60x104, piccoli danni