Mobili arredi ed oggetti d' Arte

19 APRIL 2011
Auction, 0112
17

Coppia di portaceri, Italia Centrale, inizi sec. XVIII, in legno scolpito e dorato in forma di putti nudi in atto di giocare con un delfino, base circolare su piedi a voluta, alt. cm 127, cadute alla doratura