Argenti gioielli e orologi

24 MAY 2011
Auction, 0110

Versatoio, Europa edl Nord, sec. XIX, in argento, corpo decorato nella parte inferiore da una fascia di elementi cuoriformi ed inciso nellelemento centrale da stemma araldico, sotto al beccuccio è inciso il monogramma ME entro riserva, base circolare bombata, fusto con nodo sbalzato a baccellature, alt. cm metricconverterProductID34, g34, g 1220, lieve ammaccatura