Argenti gioielli e orologi

24 MAY 2011
Auction, 0110
40

Servito di posate, Parigi, inizi sec. XIX, in vermeil,manici cesellati ed incisi a motivi neoclassici con palmette, composto di centotrentaquattro pezzi, peso lordo g 8500 Composizione: 36 coltelli da dolce, 36 forchette da dolce, 36 cucchiai da dolce, 12 cucchiaini da caffè 8 cucchiaini a paletta, 4 ramaioli di cui due traforati, 2 piccoli ramaioli