Arte Moderna e Contemporanea, Design

8 DECEMBER 2011
Auction, 0099
222

Walter Piacesi (Ascoli Piceno 1929) ESTATE A CATTOLICA olio e acrilico su faesite, cm 20x30 firmato sul retro: firmato e titolato L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia eseguito nel 2001 Provenienza Studio dArte Ca Spinello, Fermignano Collezione privata, Firenze