Arte Moderna e Contemporanea, Design

8 DECEMBER 2011
Auction, 0099
256

Victor Vasarely (Pecs 1908 - Parigi 1997) TRIDIM - SURK acrlico su tavola, cm 52,5x31,5 firmato e datato sul retro: firma, data, titolo e etichetta dell'atelier Vasarely eseguito nel 1969-73 L'opera è accompagnata da autentica di Michele Vasarely con numero di repertorio 1164