Arte Moderna e Contemporanea, Design

8 DECEMBER 2011
Auction, 0099
240

Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995) APPARIZIONE olio, acrilico e sabbia su tela, cm 70x90 firmato sul retro: dedica ad personam L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'Archivio Turcato con il numero E.5362138323-RPost 0 Provenienza Luisa Laureati, Roma Galleria San Gallo, Firenze Galleria Borghese, Roma Collezione privata, Firenze