Arte Moderna e Contemporanea, Design

8 DECEMBER 2011
Auction, 0099
250

Carla Accardi (Trapani, 1924) SENZA TITOLO vinilico su tela, cm 100x70 firmato e datato sul retro: Timbro Raccolta privata, Chierici, Reggio Emilia eseguito nel 1984 L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dello Studio Accardi con il n. 02/02 Provenienza Collezione privata Collezione Chierici