Arte Moderna e Contemporanea, Design

8 DECEMBER 2011
Auction, 0099
245

ANTONIO SAURA (Huesca 1930 - Cuenca 1998) FIGURA inchiostro di china su carta applicata su tela, cm 70x50 firmato e datato eseguito nel 1959 Pubblicazioni R. Carrieri, Poesia Pittura, Milano 1964, p. 75.