Arte Moderna e Contemporanea, Design

8 DECEMBER 2011
Auction, 0099
228

Agostino Bonalumi (Vimercate 1935) ARGENTO inchiostro, acrilico e vinavil su tela estroflessa, cm 89x116 sul retro: firmato eseguito nel 1987 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia, ed è registrata presso l'Archivio Bonalumi con il n. 87-063 Provenienza Galleria Vinciana, Milano Collezione privata