Dipinti antichi

4 APRIL 2012
Auction, 0096

Scuola toscana, sec. XVII CRISTO CROCIFISSO CON MARIA MADDALENA TRA LA VERGINE E SAN GIOVANNI EVANGELISTA trittico portatile per devozione privata, olio su rame, scomparto centrale cm 19,5x15,5; olio su tavola, scomparti laterali, cm 19,5x7,5 ciascuno