Arte Orientale e Reperti Archeologici

16 MAY 2012
32
Vaschetta in giada, Cina, XIX secolo, una a forma di frutto oblungo con una estremità intagliata a giorno con racemi fioriti che fungono da presa, la pietra di colore verde chiaro ma con diffuse tonalità marroni e macchie scure causate dalle naturali inclusioni nel minerale, lung. cm 9,5

21 - 30  of 202 Lots
21 - 30  of 202 Lots