Arte Orientale e Reperti Archeologici

16 MAY 2012
72
Snuff-bottle Cina sec. XIX, in giada verde celadon, a forma di un piccolo vaso con anse modellate con testa di drago ed anelli appesi alle stesse, il tappo intagliato come un piccolo cane di Fò alt. cm 7

51 - 60  of 202 Lots
51 - 60  of 202 Lots