Modern and antique prints and drawings

22 MAY 2013
149

Scuola emiliana II metà  del XVII sec.
STUDIO DI ORNAMENTO PER UNA CHIESA
Penna e inchiostro bruno, acquerello rosa e tracce di matita di grafite su carta vergellata con filigrana “Lettere PP entro un cerchio singolo sormontato da croce”. mm 360x228.

Estimate  € 400 / 600

141 - 150  of 280 Lots
141
€ 1.500 / 2.000
142
€ 1.800 / 2.500
143
€ 1.200 / 1.800
144
€ 650 / 750
145
€ 350 / 400
146
€ 600 / 800
147
€ 1.800 / 2.000
148
€ 800 / 1.000
149
€ 400 / 600
150
€ 700 / 800
141 - 150  of 280 Lots