Modern and antique prints and drawings

22 MAY 2013
Giacometti, Alberto
267
Giacometti, Alberto
(Stampa 1091 - Coira 1966)
SCULPTURES DANS L’ATELIER. 1963
Acquaforte. mm 257x200. Foglio: mm 287x227.
Lust, 185.
Firmata e numerata “75/150” a matita.

Ottima impressione. Grandi margini due dei quali intonsi, ottima conservazione.

3.600 / 4.000

271 - 280  of 280 Lots
270
100 / 200
272
800 / 1.000
273
22.000 / 25.000
274
180 / 250
275
8.000 / 9.000
276
1.000 / 1.500
277
3.000 / 3.500
279
450 / 500
271 - 280  of 280 Lots