Modern and antique prints and drawings

22 MAY 2013
Auction, 0066
267

Giacometti, Alberto

€ 3.600 / 4.000
Giacometti, Alberto
(Stampa 1091 - Coira 1966)
SCULPTURES DANS L’ATELIER. 1963
Acquaforte. mm 257x200. Foglio: mm 287x227.
Lust, 185.
Firmata e numerata “75/150” a matita.

Ottima impressione. Grandi margini due dei quali intonsi, ottima conservazione.