Modern and antique prints and drawings

22 MAY 2013
Giacometti, Alberto
267
Giacometti, Alberto
(Stampa 1091 - Coira 1966)
SCULPTURES DANS L’ATELIER. 1963
Acquaforte. mm 257x200. Foglio: mm 287x227.
Lust, 185.
Firmata e numerata “75/150” a matita.

Ottima impressione. Grandi margini due dei quali intonsi, ottima conservazione.

3.600 / 4.000

251 - 260  of 280 Lots
250
500 / 600
251
500 / 600
252
600 / 800
253
550 / 600
254
1.500 / 2.000
255
400 / 600
256
550 / 650
257
250 / 350
258
1.200 / 1.500
259
1.200 / 1.500
251 - 260  of 280 Lots