Modern and antique prints and drawings

22 MAY 2013
Calandri, Mario
256
Calandri, Mario
(Torino 1914 - 1992)
SENZA TITOLO [CONCHIGLIE]. 1990
Acquaforte e vernice molle. mm 137x197. Foglio: mm 394x532.
Fanelli, 341.
Firmata, titolata e numerata “55/60” in basso. iratura: 60 esemplari numerati in numeri arabi e alcune prove.

Ottima impressione. Grandi margini editoriali, ottima conservazione.

Estimate   550 / 650

261 - 270  of 280 Lots
260
500 / 600
261
300 / 350
262
500 / 700
265
3.000 / 3.500
266
2.000 / 2.500
267
3.600 / 4.000
268
6.000 / 7.000
261 - 270  of 280 Lots