Modern and antique prints and drawings

22 MAY 2013
Calandri, Mario
256
Calandri, Mario
(Torino 1914 - 1992)
SENZA TITOLO [CONCHIGLIE]. 1990
Acquaforte e vernice molle. mm 137x197. Foglio: mm 394x532.
Fanelli, 341.
Firmata, titolata e numerata “55/60” in basso. iratura: 60 esemplari numerati in numeri arabi e alcune prove.

Ottima impressione. Grandi margini editoriali, ottima conservazione.

Estimate   550 / 650

241 - 250  of 280 Lots
240
45.000 / 55.000
241
700 / 800
242
400 / 450
243
600 / 700
244
350 / 400
245
900 / 1.200
246
1.200 / 1.800
247
500 / 600
248
900 / 1.500
249
500 / 600
241 - 250  of 280 Lots