Modern and antique prints and drawings

22 MAY 2013
Bozzetti, Cino
253
Bozzetti, Cino
(Lecce 1876 - Borgoratto 1949)
IL TENNIS - VILLA COLONNA. 1931
Acquaforte e acquatinta. mm 235x320. Foglio: mm 305x385.
Dragone (Bozzetti), 94.
Firmata e titolata a matita. Firmata sulla lastra in alto a sinistra. Stato unico.

Bellissima impressione. In alto impronta parziale di un’altra lastra. Al verso due timbri di collezione non identificati. Grandi margini tre dei quali intonsi, ottima conservazione.

550 / 600

231 - 240  of 280 Lots
232
500 / 700
233
650 / 750
234
800 / 900
235
900 / 1.000
236
800 / 1.000
237
1.000 / 1.200
238
850 / 1.000
239
4.000 / 5.000
231 - 240  of 280 Lots