Modern and antique prints and drawings

22 MAY 2013
Bozzetti, Cino
253
Bozzetti, Cino
(Lecce 1876 - Borgoratto 1949)
IL TENNIS - VILLA COLONNA. 1931
Acquaforte e acquatinta. mm 235x320. Foglio: mm 305x385.
Dragone (Bozzetti), 94.
Firmata e titolata a matita. Firmata sulla lastra in alto a sinistra. Stato unico.
Β
Bellissima impressione. In alto impronta parziale di un’altra lastra. Al verso due timbri di collezione non identificati. Grandi margini tre dei quali intonsi, ottima conservazione.

Β
Estimate  € 550 / 600

251 - 260  of 280 Lots
250
€ 500 / 600
251
€ 500 / 600
252
€ 600 / 800
253
€ 550 / 600
254
€ 1.500 / 2.000
255
€ 400 / 600
256
€ 550 / 650
257
€ 250 / 350
258
€ 1.200 / 1.500
259
€ 1.200 / 1.500
251 - 260  of 280 Lots