Modern and antique prints and drawings

22 MAY 2013
Avati, Mario
244
Avati, Mario
(Principato di Monaco 1921 - 2009)
LES CYCLOPES (PLANCHE N°3). 1951
Acquatinta e acquaforte. mm 404x280. Foglio: mm 555x372.
Firmata, datata, titolata e numerata “4/50” a matita in basso.

Ottima impressione stampata su carta “Arches”. Margini editoriali, leggera brunitura, ottima conservazione.

€ 350 / 400

261 - 270  of 280 Lots
260
€ 500 / 600
261
€ 300 / 350
262
€ 500 / 700
263
€ 600 / 800
264
€ 600 / 800
265
€ 3.000 / 3.500
266
€ 2.000 / 2.500
267
€ 3.600 / 4.000
268
€ 6.000 / 7.000
269
€ 200 / 400
261 - 270  of 280 Lots