Modern and antique prints and drawings

22 MAY 2013
Avati, Mario
244
Avati, Mario
(Principato di Monaco 1921 - 2009)
LES CYCLOPES (PLANCHE N°3). 1951
Acquatinta e acquaforte. mm 404x280. Foglio: mm 555x372.
Firmata, datata, titolata e numerata “4/50” a matita in basso.

Ottima impressione stampata su carta “Arches”. Margini editoriali, leggera brunitura, ottima conservazione.

350 / 400

231 - 240  of 280 Lots
232
500 / 700
233
650 / 750
234
800 / 900
235
900 / 1.000
236
800 / 1.000
237
1.000 / 1.200
238
850 / 1.000
239
4.000 / 5.000
231 - 240  of 280 Lots