Modern and antique prints and drawings

22 MAY 2013
Avati, Mario
244
Avati, Mario
(Principato di Monaco 1921 - 2009)
LES CYCLOPES (PLANCHE N°3). 1951
Acquatinta e acquaforte. mm 404x280. Foglio: mm 555x372.
Firmata, datata, titolata e numerata “4/50” a matita in basso.

Ottima impressione stampata su carta “Arches”. Margini editoriali, leggera brunitura, ottima conservazione.

Estimate  € 350 / 400

241 - 250  of 280 Lots
240
€ 45.000 / 55.000
241
€ 700 / 800
242
€ 400 / 450
243
€ 600 / 700
244
€ 350 / 400
245
€ 900 / 1.200
246
€ 1.200 / 1.800
247
€ 500 / 600
248
€ 900 / 1.500
249
€ 500 / 600
241 - 250  of 280 Lots