Oriental Art

19 JUNE 2013
Auction, 0062
73 /2

Grande vaso, manifattura di Canton,Cina sec. XX, in porcella policroma condecori floreali e personaggi, adattato adelettricità e paralume in stoffa plissettata,alt. cm 108 restaurato, e tessuto Cina,XIX secolo, in seta incorniciato, ricamatocon motivi floreali su fondo rosso adecoro geometrizzante e contornato dabordature in stoffa, cm 28x21,5 , macchiedi umidità (2)

€ 150 / 200