Oriental Art

19 JUNE 2013
Auction, 0062
67

Due sculture, Cina sec. XIX-XX, in avorio ciascuna raffigurante Guanyn stante, elegantemente vestita, con un’elaborata acconciatura e reggente un ramo fiorito, alt. cm 25, su base in legno alt. cm 4, lievi mancanze (4)

€ 1.000 / 1.500