European Furniture and Work of Arts

16 OCTOBER 2013
Auction, 0057
261

Quattro altorilievi, sec. XIX , in bronzo dorato, raffiguranti allegorie delle Stagioni, alt. cm 30, entro cornice, alt. cm 47, filature alla base del collo di Primavera e Estate, alcune cadute nella doratura

€ 1.200 / 1.800
Quattro altorilievi, sec. XIX, in bronzo dorato, raffiguranti allegorie delle Stagioni, alt. cm 30, entro cornice, alt. cm 47, filature alla base del collo di Primavera e Estate, alcune cadute nella doratura