European Furniture and Work of Arts

16 OCTOBER 2013
261
Quattro altorilievi, sec. XIX, in bronzo dorato, raffiguranti allegorie delle Stagioni, alt. cm 30, entro cornice, alt. cm 47, filature alla base del collo di Primavera e Estate, alcune cadute nella doratura

Estimate   1.200 / 1.800

261 - 270  of 399 Lots
252
1.400 / 1.600
253
1.200 / 1.600
254
1.500 / 2.000
255
1.000 / 1.500
257
1.000 / 1.500
258
1.000 / 1.500
259
800 / 1.000
260
1.500 / 1.700
261
1.200 / 1.800
261 - 270  of 399 Lots