European Furniture and Work of Arts

16 OCTOBER 2013
Auction, 0057
257

Orologio da tavolo, sec. XIX , in bronzo dorato, cassa affiancata da putto alato in abiti di soldato, quadrante in bronzo dorato con numeri romani, alt. cm 33

€ 1.000 / 1.500
Orologio da tavolo, sec. XIX, in bronzo dorato, cassa affiancata da putto alato in abiti di soldato, quadrante in bronzo dorato con numeri romani, alt. cm 33