European Furniture and Work of Arts

16 OCTOBER 2013
Auction, 0057
260

Due statuine, manifattura di Ludwigsburg, sec. XIX , in porcellana, raffiguranti Maria e San Giovanni Evangelista come Dolenti, alt. cm 31 e cm 30, piccoli danni e statuina, manifattura di Meissen, sec. XIX, in porcellana, raffigurante allegoria dell'Inverno, alt. cm 26, danni e mancanze (3)

€ 1.500 / 1.700
Due statuine, manifattura di Ludwigsburg, sec. XIX, in porcellana, raffiguranti Maria e San Giovanni Evangelista come Dolenti, alt. cm 31 e cm 30, piccoli danni e statuina, manifattura di Meissen, sec. XIX, in porcellana, raffigurante allegoria dell'Inverno, alt. cm 26, danni e mancanze (3)