European Furniture and Work of Arts

16 OCTOBER 2013
Due statuine, manifattura di Ludwigsburg, sec. XIX , in porcellana, raffiguranti Maria e San Giovanni Evangelista come Dolenti, alt. cm 31 e cm 30,  piccoli danni  e  statuina, manifattura di Meissen, sec. XIX,  in porcellana, raffigurante allegoria dell'Inverno, alt. cm 26,  danni e mancanze  (3)
260
Due statuine, manifattura di Ludwigsburg, sec. XIX, in porcellana, raffiguranti Maria e San Giovanni Evangelista come Dolenti, alt. cm 31 e cm 30, piccoli danni e statuina, manifattura di Meissen, sec. XIX, in porcellana, raffigurante allegoria dell'Inverno, alt. cm 26, danni e mancanze (3)

Estimate   1.500 / 1.700

261 - 270  of 399 Lots
252
1.400 / 1.600
253
1.200 / 1.600
254
1.500 / 2.000
255
1.000 / 1.500
257
1.000 / 1.500
258
1.000 / 1.500
259
800 / 1.000
260
1.500 / 1.700
261
1.200 / 1.800
261 - 270  of 399 Lots