European Furniture and Work of Arts

16 OCTOBER 2013
Brocca, Casteldurante, fine sec. XVI,  in maiolica decorata con cervo entro riserva gialla, bocca trilobata, alt. cm 22,  restauri
168

Provenienza
Asta Sotheby’s, Milano, dicembre 1998, lotto 289

Estimate  € 5.000 / 6.000

171 - 180  of 399 Lots
166
€ 3.500 / 4.000
167
€ 2.000 / 2.500
168
€ 5.000 / 6.000
169
€ 5.000 / 6.000
170
€ 3.500 / 4.000
171
€ 2.500 / 3.000
172
€ 400 / 600
173
€ 1.000 / 1.500
174
€ 1.000 / 1.500
175
€ 2.000 / 2.500
171 - 180  of 399 Lots