European Furniture and Work of Arts

16 OCTOBER 2013
Auction, 0057
146

Boccale, Arezzo, sec. XVIII, in maiolica, decorato con motivo vegetale stilizzato nei toni del verde e del giallo, bocca trilobata, ansa a nastro, alt. cm 24, restauri

€ 1.000 / 1.500