European Silver and Coins

27 MAY 2015
Auction, 0043
38

TANKARD, GERMANIA, SECOLO XVIII

€ 1.200 / 1.500

in argento sbalzato con raffigurazione di battaglia tra cavalieri, presa realizzata come una figura femminile alata, finale del coperchio modellato a soldato, alt. cm 26, g 900