European Silver and Coins

27 MAY 2015
Auction, 0043
17

GRANDE PIATTO DA PARATA, SARAGOZZA, FINE SECOLO XVIII

€ 1.500 / 2.000

di forma ovale, in argento, tesa sbalzata a volute e rose, al centro entro riserva ovale un amorino, cm 55x41,5, g 975