MILAN15-17 May 201510am – 1pm/ 2pm - 6pmVia Manzoni, 45 milano@pandolfini.it
FLORENCE22-25 May 201510am – 1pm / 2pm – 7pm Palazzo Ramirez-Montalvo Borgo degli Albizi, 26 info@pandolfini.it
ZUPPIERA, MILANO, PRIMA META’ SECOLO XX, ARGENTIERE GENAZZI
di forma circolare con profili a foglie lanceolate, coperchio decorato da motivi a conchiglia, due anse a volute, completa di vassoio, diam. cm 30 , gr 2265, piccola ammaccatura al vassoio
VASCHETTA CENTROTAVOLA, SECOLO XX
in argento di forma ovale sagomata, cm 31x25,5, g 540
SERVITO DA TE’ E CAFFE’, SECOLO XX
in argento sbalzato, composto di teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera, complessivi g 2760 (4)
GUANTIERA, SECOLO XX
in argento di foma rettangolare sagomata, due anse a volute contrapposte, cm 59x36, g 2070
DODICI PIATTI DA FRUTTA ED UN VASSOIO CIRCOLARE, SECOLO XX, ARGENTIERE MELLI
tese sagomate e decorate da elementi a volute e spirali, diam.cm 20 e cm 33, complessivi g 4010 (13)
VASSOIO, SECOLO XX, ARGENTIERE SETTEPASSI
di forma circolare con bordo a cordonetto, diam. cm 36, g 1240
VASSOIO, SECOLO XX
in argento di forma circolare con tesa smerlata, diam. cm 37, g 1120 (2)
SERVITO DI POSATE, ARGENTERIA CLEMENTI, SECOLO XX
composto di centocinquatatre pezzi, manici terminanti a volute, complessivi g 7170 circa, due posate da portata non pertinenti e in metallo argentato (153)
Composizione: 24 forchette, 12 coltelli, 12 cucchiai, 12 forchette da frutta, 12 coltelli da frutta, 12 coltelli da pesce, 12 forchette da pesce, 12 forchettine da pasticceria, 12 palette da gelato, 12 cucchiaini da te, un coltello per formaggio, 2 posate da insalata, 6 posate di servizio, 12 piattini da pane
COPPIA DI VASSOI OVALI, SECOLO XX
in argento con tese sagomate, cm 49x30, g 3085 (2)
SEI PICCOLE SALIERE CON CUCCHIAINI, RUSSIA, SECOLO XX
in vermeil e smalti nei toni del bianco, azzurro, verde e blu, complessivi g 195 (6)
CENTROTAVOLA, SECOLO XX
in argento di forma ovale sagomata, anse a volute di foglie, cm 44,5x19,5, g 1070
COPPIA DI CANDELIERI, MANIFATTURA FABERGE', SECOLO XX
fusto in lapislazuli su base circolare in vermeil, alt. cm 19 (2)
CESTO, SECOLO XX
in argento con coperchio reallizzato a frutti a tutto tondo, diam. cm 32, g 1720
in argento, di forma circolare con ampia tesa traforata a volute e foglie, poggiante su tre piedini, diam. cm 34,5, g 940
VASSOIO, FIRENZE, SECOLO XX, ARGENTIERE BRAGANTI
di forma rettangolare con tesa sbalzata frutti, cm 52,5x40, g 1545
SERVITO DI POSATE, PADOVA, SECOLO XX
in argento, manici con finale decorato da volute, composto di ottantuno pezzi, complessivi g 3990 circa (81)
Composizione: 12 forchette; 12 coltelli; 12 cucchiai; 12 coltelli da frutta; 12 forchette da frutta; 11 cucchiaini da caffè; 2 posate da insalata; 1 coltellone e 1 forchettone; 1 ramaiolo; 1 forchetta e 1 cucchiaio da portata; 1 paletta da dolce; 2 cucchia da bibita
TEIERA, INGHILTERRA, FINE SECOLO XIX
in metallo argentato ed inciso a volute e festoni, alt. cm 21
in argento, composto di teiera, caffettiera, zuccheriera e lattiera, complessivi g 1635 (5)
LEGUMIERA, SECOLO XX
di forma ovale, inargento con profili a foglie lanceolate, presa del
coperchio a volute contrapposte, g 1250
DODICI SOTTOPIATTI, SECOLO XX
in argento conbordi decorati a foglie lanceolate, diam. cm 30, g 5090 (12)
SERVITO DI POSATE DA GELATO, SECOLO XX
in argento composto di una posata per servire e dodici palette, complessivi g 412
DUE POSATE DA PORTATA, CITTA' DI SHEFFIELD, 1880
rebbi e lame in argento con manici in avorio, entro astuccio (15)
PAIOLA, ROMA, SECOLO XX, ARGENTIERE FORNARI
di forma circolare con bordi a foglie lanceolate, presa del coperchio a ghianda, diam. cm 25, g 1285
SALSIERA CON VASSOIETTO, SECOLO XX
in argento con bordi a foglie lanceolate, presa ad animale fantastico, g 455
VASSOIO E PIATTO, SECOLO XX
in argento con decoro a foglie lanceolate, diam. cm 28 e cm 38, g 1625 (5)
DUE VASSOI, SECOLO XX,
in argento, di forma ovale, tesa decorata da foglie lanceolate, cm
41,5x28,5 e cm 46,5x32,5, complessivi g 1780 (2)
COPPIA DI CANDELABRI, SECOLO XX
in argento, base quadrata gradinata, fusto a colonna scanalata, quattro
bracci a volute, complessive cinque luci, alt. cm 48, g 3625 (2)
SERVITO DI POSATE, SECOLO XX
in argento, manici con finali trilobati, composto di novantotto pezzi,
complessivi g 4200 circa, entro scatola in legno dell'argeteria Affricano,
Roma (98)
Composizione: 12 forchette,12 cucchiai; 12 coltelli; 12 cucchiaini da tè 12
forchette da pesce; 12 coltelli da pesce; 12 forchette da frutta; 12
coltelli da frutta, 2 posate da insalata
DUE SALVER, INGHILTERRA, SECOLO XX
in metallo argentato con bordi sagomati, diam. cm 41 e cm 32 (2)
SALVER, CITTA' DI SHEFFIELD, 1938, ARGENTIERE CHARLES WILLIAM FLETCHER
di forma circolare sagomata, quattro piedini a ricciolo, diam. cm 26, g
630
SERVITO DA TE' E CAFFE', SECOLO XX
in argento sbalzato a costolonature, composto di teiera, caffettiera,
zuccheriera e lattiera, finali dei coperchi realizzati a fiori, complessivi
g 1790
in argento di forma rettangolare con bordo decorato da conchiglie e
baccellature, cm 49x36, g 2450 (5)
GUANTIERA, LONDRA, 1913, ARGENTIERE EDWARD BARNARD AND SONS
di forma rettangolare, bordo sbalzato ad elementi ondulati e conchiglie,
anse realizzate come volute contrapposte, cm 68x43,5, g 3700
in metallo argentato, base polilobata decorata da rose in rilievo, fusto
sagomato, sei bracci realizzati come tralci di vite, complessive sette
luci, alt. cm 52 (2)
COPPIA DI VASSOIETTI, TIFFANY, SECOLO XX
in argento sterling, di forma ovale, bordo decorato da festoni di fiori,
pianetto traforato estraibile, cm 18x13, g 585 (2)
POSACENERE A FOGLIA, PICCOLA COPPETTA, VASSOIETTO e BOULLE, TIFFANY, SECOLO XX
in argento sterling, complessivi g 1165 (4)