MILAN15-17 May 201510am – 1pm/ 2pm - 6pmVia Manzoni, 45 milano@pandolfini.it
FLORENCE22-25 May 201510am – 1pm / 2pm – 7pm Palazzo Ramirez-Montalvo Borgo degli Albizi, 26 info@pandolfini.it
OTTO PIATTINI, NAPOLI, META' SECOLO XIX
in argento con bordo decorato a palmette, diam. cm 20, g 2310 (8)
COPPIA DI SALIERE, NAPOLI, SECOLO XIX
di forma rettangolare in argento con interno vermeil, bordo decorato da foglie e volute, g 215 (2)
VASSOIO, NAPOLI, META' SECOLO XIX
di forma ovale, in argento con bordo a ringhierina, cm 39,5x30, g 975
CESTINA A NAVICELLA, PAESI BASSI, 1925
in argento, alta tesa traforata, cm 29x20, g 450
PICCOLA LEGUMIERA, SECOLO XX
di forma ovale, in argento, bordo a cordontetto, due anse realizzate come foglie, coperchio con presa realizzata a cacciagione, cm 33x20, g 910 (2)
COPPIA DI CANDELIERI,NAPOLI, 1840 CIRCA, ARGENTIERE GIUSEPPE CHIRCHIANO
base circolare decorata da foglie in rilievo, fusto torchon scanalato, alt. cm 24, g 520 (2)
Per il punzone bibliografia
E. e C. Catello, Argenti napoletani dal XVI al XIX secolo, Napoli 1973, pag.130
GUANTIERA, AUSTRIA, SECOLO XIX
in argento, di forma rettangolare con bordo smerlato, piano riccamente inciso a volute di fiori e foglie che incorniciano il monogramma PS, reca sul fondo montatura in legno, cm 63x36 (2)
DIECI COPPETTE LAVADITA E QUATTORDICI PIATTINI DA PANE, SECOLO XX
in metallo argentato con bordo a cordonetto, diam. cm 12 e cm 16, lievi ammaccature (24)
COPPIA DI CANDELIERI, INIZI SECOLO XIX
in argento, fusto a colonna rastremata, base circolare con profilo a
palmette, alt. cm 24, g 635 (2)
Recano i fori per l'adattamento ad elettricità
SERVITO DA TE', INDIA, SECOLO XX
in argento riccamente sbalzato e cesellato con scene di genere con figure ed animali tra volute, composto di vassoio, teiera, lattiera e zuccheriera. Il vassoio è di forma ovale ed è decorato sul piano da scena di figure indiane danzanti, la teiera ha una presa realizzata come una figura in abiti indiani ed il beccuccio modellato ad animale fantastico, la zuccheriera e la lattiera hanno prese raffiguranti draghi; i finali dei coperchi sono modellati ad animali fantastici, g 4330 (4)
GUANTIERA, SECOLO XIX
in rame argentato, di forma rettangolare, tesa decorata da volute e fiori, piano inciso a fiere e volatili tra racemi, due anse a tralci contrapposti, cm 70x42
SAMOVAR, LONDRA, 1878, ARGENTIERI RICHARD MARTIN&EBENEZER HALL
di forma sferica, corpo decorato da scene di gusto orientale realizzate a sbalzo, beccuccio dritto modellato come un arbusto su cui si trova una lucerola, sostegno con bordo traforato a volute e serpenti, tre piedini ad artiglio su sfera, alt. cm 32, g 1395, catenella da riattaccare
SERVITO DA CAFFE', SECOLO XX
in argento sbalzato a baccellature, composto di caffettiera, lattiera e zuccheriera, manici in legno ebanizzato, complessivi g 1545
ZUCCHERIERA, SECOLO XX
in argento sbalzato, due anse a volute, presa del coperchio a bocciolo, g 600 (4)
VASSOIO, SECOLO XX
in argento di forma ovale con tesa sagomata e decorata a volute e foglie, cm 49x39, g 1385
SCATOLA, LOMBARDIA, FINE SECOLO XVIII
di forma circolare in argento sbalzato, tre piedini terminanti a voluta, presa del coperchio a pigna, diam. cm 18, g 1095
OLIERA, SECOLO XX
in argento, base ovale con alto bordo traforato, quattro piedini modellati come artigli su sfera, quattro alloggi e presa ovale, completa di quattro ampolle, alt. cm 25, g 655
OTTO PIATTINI DA PANE E OTTO COPPETTE LAVADITA, SECOLO XX
in argento con bordi decorati da volute, complessivi g 2100
PORTAGRISSINI, MILANO, SECOLO XX
in argento poggiante su quattro piedi a sfera, g 219 (17)
SERVITO DA TE' E CAFFE', FIRENZE, SECOLO XX
in argento sbalzato a foglie e baccellature, finali del coperchio a bocciolo; composto di teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera e guantiera, complessivi g 5440, guantiera cm 42x67 (5)
Dodici piattini da pane e dodici piattini da frutta, Bulgari, 1973
in argento sterling, complessivi g 7000 (24)
ECUELLE, MILANO, 1935-1940, BULGARI
in argento sterling, due prese laterali finemente cesellate a volute, coperchio inciso con presa modellata a bocciolo, completa di vassoio con tesa sagomata, diam. cm 18,5, g 1700
Gruppo DI Posate, Firenze, secoli XIX-XX
in argento, alcune posate recano il monogramma GR inciso, complessivi g 1600 circa (39)
Composizione: 12 forchette, 12 cucchiai, 12 coltelli, 1 cucchiaio da portata, 1 coltellone e 1 forchettone
VASSOIETTO, CITTA' DI SHEFFIELD, 1951
in argento, due anse a cilindro, cm 35,5x24, g 860
SEI PIATTINI DA FRUTTA E SEI COPPETTE LAVADITA, ROMA, SECOLO XX, ARGENTIERE FORNARI
bordi decorati da foglie lanceolate, diam. piattini cm 19, complessivi g 1945 (12)
SALVER OTTAGONALE, DUBLINO, 1950
in argento, di forma ottagonale, cm 30,5x30, g 1315. Reca il marchio BULGARI, entro scatola
SAMOVAR, GERMANIA, 1920 CIRCA
in argento, corpo cilindrico scanalato, base ovale poggiante su quattro piedini a sfera schiacciata, manico di forma geometrica, completo di fornellino, alt. cm 44, g 2051
GUANTIERA, LONDRA, 1937, ARGENTIERE JAMES HENRY & HERBERT BARRACLOUGH
di forma ovale, due anse in avorio, cm 59x37, g 2520
GRANDE VASO A BOCCIA, ROMA, PRIMA METÀ SECOLO XX, ARGENTIERE LUIGI GENAZZI
corpo sferico, stretto collo affiancato da due anse, alt. cm 34, g 2550
GRANDE CENTROTAVOLA, MILANO, ANNI '30
in argento realizzato come una grande voluta su cui si intrecciano tralci fogliacei, cm 40x50, g 4600
COPPIA DI VASSOI CIRCOLARI, MILANO, 1935 CIRCA, ARGENTIERE LUIGI GENAZZI
bordi scanalati e decoratti con monogramma DL coronato, diam. cm 40, g 3475 (2)
VASSOIO OVALE
en suite con il lotto precedente, cm 59,5x26,g 1690
DODICI PIATTINI E SEI BOULLE, MILANO, PRIMA META’ SECOLO XX, ARGENTIERE GENAZZI
in argento liscio, complessivi g 3935 (18)