European Silver and Coins

27 MAY 2015
COPPETTA, BIRMINGHAM, 1925, ARGENTIERE ELKINGTON&Co
28

di forma circolare, tesa traforata, tre piedini modellati a zampa ferina, diam. cm 10, g 55

BOCCETTA PORTA INCHIOSTRO, LONDRA, 1878

in cristallo con coperchio in argento

PICCOLA LATTIERA E PICCOLA ZUCCHERIERA, INGHILTERRA, SECOLO XX

in argento sbalzato a baccellature, g 88

PORTA INCHIOSTRO, LONDRA 1902, ARGENTIERE George Jackson & David Fullerton

boccetta in cristallo tagliato con coperchio in argento e poggiante su vassoietto triangolare poggiante su tre piedini a zampa ferina (5)

Estimate   500 / 700

21 - 30  of 248 Lots
22
700 / 1.000
23
700 / 1.000
25
1.000 / 1.500
27
1.400 / 1.600
21 - 30  of 248 Lots