Old Masters

16 APRIL 2014
Auction, 0039Part 1

Scuola veneta, fine sec. XVI-inizi XVII

€ 2.000 / 3.000

CROCIFISSIONE

olio su tavola, cm 43x29 entro cornice, ricomposta con materiale antico, a tempietto con trabeazione intagliata a motivi classici sostenuta da due divinità marine poste ai lati, mancante della parte inferiore