Old Masters

16 APRIL 2014
Auction, 0039Part 1
21

Scuola lombarda, sec. XVII

€ 6.000 / 8.000

Scuola lombarda, sec. XVII

GIAELE E SISARA

olio su tela, cm 114,5x84

Il dipinto presenta affinità stilistiche con le opere di Camillo Procaccini (Bologna 1560 circa-Milano 1629).